Accessibility Версия для слабовидящих

Платформа обратной связи

 VK Banner 2  

 

       Группы учреждения                 в социальных сетях  

  ВК       ОК

    Приглашение граждан                на военную службу

Служба

   

besplatnaya-uridiheskay-pomosh

   
 есенин

"Несказанное, синее, нежное...
Тих мой край после бурь, после гроз,
И душа моя – поле безбрежное –
Дышит запахом меда и роз"

С.Есенин
 

Культурная жизнь в нашем учреждении разнообразна. Так, 9 декабря проведена литературная гостиная, посвященная русскому поэту Серебряного века Сергею Есенину.

            В историю русской литературы С. Есенин вошёл как тонкий лирик, мастер пейзажа, певец крестьянской Руси, знаток народного языка и народной души. Есть два рода художников. Одни на протяжении творческого пути неоднократно меняют характер своего письма, другие, напротив, без малейшего отклонения в сторону свершают свое дело, повинуясь указаниям поэтического духа, который дается им в звездный час рождения. Таков Сергей Есенин. В его жизни и судьбе все объяснимо, и вместе с тем загадочно и таинственно. Его творчество до сих пор вызывает интерес. 

Участники литературной гостиной прочитали стихи любимого поэта, вспомнили его биографию, поговорили о поэтическом наследии, послушали и посмотрели профессиональное чтение его стихов. Так же посмотрели открытый урок известного педагога Дмитрия Быкова, который позволил по- новому взглянуть на отражение в творчестве «крестьянского» поэта бурных революционных событий. Интерес к судьбе и творчеству поэта не угас, а дал повод к новой ближайшей встрече.

   
© Рыбинский дом-интернат, 2015