Accessibility Версия для слабовидящих

Платформа обратной связи

 VK Banner 2  

 

       Группы учреждения                 в социальных сетях  

  ВК       ОК

    Приглашение граждан                на военную службу

Служба

   

besplatnaya-uridiheskay-pomosh

   

Путешествие в историю родного края

 

selo1

 

   Клуб любителей родного края «Мир вокруг» посетили Большесельский-краеведческий художественный музей. Музей расположен в центре села в здании, построенном в начале XX века зажиточным крестьянином Ионой Александровичем Капрановым, разбогатевшим на льняной и бакалейной торговле.

    Музей открылся в 1968 году. Экспозиции музея посвящены истории Юхотского края, культуре и быту села, а также знаменитым уроженцам Юхотского края (поэту И.З. Сурикову, актрисе П.И. Ковалевой-Жемчуговой и др.).

При входе в музей наши туристы сразу попали в прошлое: на прилавке - старинные весы, рядом - огромная коллекция гирь. Взвесить товар можно и домашним безменом – по размеру он превосходит современный в несколько раз.

А в качестве места отдыха нашим туристам предложили посетить чайную, которая обставлена по подобию одной из ранее существовавших в Большом Селе, и потому является особой гордостью сотрудников музея. "Чайные создавались для того, чтобы там можно было испить ароматный напиток. Чай был очень дорогой и купить его мог не каждый. К чаю обязательно подавалось угощение. Интеллигенция любила шоколадные конфеты, щербет, пирожные; купцы - кулебяки и пироги. Здесь это все можно было приобрести", - рассказала экскурсовод Большесельского краеведческого музея Светлана Бухалова.

Поездка произвела огромное впечатление на получателей  социальных услуг. Довольные и радостные они вернулись домой.

selo2

selo3

 

 

   
© Рыбинский дом-интернат, 2015