Accessibility Версия для слабовидящих

Платформа обратной связи

 VK Banner 2  

 

       Группы учреждения                 в социальных сетях  

  ВК       ОК

    Приглашение граждан                на военную службу

Служба

   

besplatnaya-uridiheskay-pomosh

   

    Масленица непосредственно привязана к дате Пасхи, в церковном календаре она называется Масленичная неделя (Масленица начинается за неделю до Великого Поста), а раньше она была связана с проводами зимы и встречи весны. Считается, что во время Масленицы человек очищается от «тяжелых» зимних энергий и подготавливает себя ко всему новому. Но от зимней спячки не так просто избавиться, тут на помощь приходит Масленица, на праздновании которой изгоняется энергия зимы и призывается энергия Весны.

   Со среды начинается массовое приготовление и поедание главного лакомства Масленицы – блинов. В домах накрывают столы, пекут блины, готовят разные вкусности. На площадях и улицах разворачивается большая торговля пряниками, горячим сбитнем, орехами и леденцами. Раскочегаривают самовары и угощают чаем.

   Заведующая отделением Белова Марина Борисовна и старшая медицинская сестра Мельникова Татьяна Борисовна в 3 день масленичной недели приготовили стол с блинами и угощениями, а хорошее настроение и приятное общение стало обязательным атрибутом праздника.

 веселая масленица
   
© Рыбинский дом-интернат, 2015