Accessibility Версия для слабовидящих

Платформа обратной связи

 VK Banner 2  

 

       Группы учреждения                 в социальных сетях  

  ВК       ОК

    Приглашение граждан                на военную службу

Служба

   

besplatnaya-uridiheskay-pomosh

   

Спортивный август

   

  Для здоровых людей двигательная активность – обычная потребность, реализуемая повседневно, а для инвалида физические упражнения жизненно необходимы, так как они являются эффективнейшим средством и методом одновременно физической, психической, социальной адаптации. Физические упражнения, являясь мощным средством воздействия на организм, расширяют диапазон возможностей в первую очередь двигательной сферы, нарушенной стойким дефектом. Поэтому в доме-интернате большое внимание уделяется спортивным мероприятиям, особенно в летние месяцы.

 

    Август начался с ежегодного турнира по настольному теннису среди получателей социальных услуг Рыбинского дома-интерната и Рыбинского психоневрологического интерната. 6 пар сразились  по олимпийской системе. В финал прошли 4 участника.  

      Поздравляем наших ребят с победой: Сергея Валова с 1 местом, Андрея Жукова с 2 местом и Власова Владимира, получателя социальных услуг Рыбинского психоневрологического интерната, с 3  местом.

 

sop1 sop2

      9 августа состоялся волейбольный матч из цикла «Товарищеские встречи». Команда «Неудержимые» от Рыбинского дома-интерната сразилась с командой «Молодежка» от организации Общероссийский Народный фронт.     Победу одержала команда от дома-интерната «Неудержимые». Ребята из секции по волейболу дома-интерната тренируются ежедневно, отдавая много сил этому виду спорта. Тренировки не только улучшают их физическое здоровье, но и формируют благоприятный социально-психологический климат в коллективе.

 

sop3 sop4

       14 августа прошел спортивный праздник  «Веселые старты». Участие приняли 22 получателя социальных услуг из Рыбинского дома-интерната для престарелых и инвалидов из Рыбинского психоневрологического интерната. Участники соревнований преодолели 6 этапов: бег, метание ядра, подтягивание, прыжки в длину, попадание мяча в кольцо и в футбольные ворота. Поздравляем  с первым местом  среди мужчин Салычева Руслана, а среди женщин- Валову Елену.

    Желаем всем участникам соревнований удачи, крепкого командного духа, бодрости и спортивных успехов!

sop5 sop6
sop7 sop8
   
© Рыбинский дом-интернат, 2015