Accessibility Версия для слабовидящих

Платформа обратной связи

 VK Banner 2  

 

       Группы учреждения                 в социальных сетях  

  ВК       ОК

    Приглашение граждан                на военную службу

Служба

   

besplatnaya-uridiheskay-pomosh

   

     Первого октября  во всём мире отмечается Международный День пожилых людей. Он был установлен 20 лет назад по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций. День пожилых людей, день добра, уважения, признательности и любви общества к людям старшего поколениям.

        В рамках Международного Дня пожилого человека в нашем доме- интернате организованы различные праздничные мероприятий, которые еще раз напомнили пожилым людям, что они не одиноки.

           Сотрудники интерната вместе с получателями социальных услуг празднично украсили холлы отделений, проявив выдумку и фантазию.
                        DSC04740     DSC04741
  DSC04742 DSC04744

    Сюрпризом для старшего поколения стал волонтерский отряд ДОУ детского сада № 107. Накануне, воспитанники вместе с воспитателями помогли украсить актовый зал к праздничному мероприятию.

          -XmavN5f-3Q  hL6MwunoocY
          Организована выставка работ творческой мастерской «Вдохновение» - «Научи меня, бабушка!». В актовом зале представлена фотовыставка «Сердца согретые теплом». Работы вызвали живой интерес у проживающих.
       DSC04534   DSC04748

         В библиотеке учреждение проходит книжная выставка « Золотой возраст». Каждый желающий может выбрать книгу определенной тематики.

 OSKkHRTQUuE

         В преддверье праздника, воспитанники детской школы искусств № 6 посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов, с концертной программой « В гармонии с музыкой». Танцевальный коллектив «Кокетка» под руководством Смирновой Натальи Борисовны исполнили танцевальные номера и провели мастер- класс.

       Все вместе и артисты, и зрители получили большой заряд доброты, энергии и хорошего настроения. Впереди ответный дружеский визит творческого коллектива нашего дома-интерната.

 DSC04400 DSC04401

       В библиотеке прошла музыкальная гостиная «Молодость души». 21 сентября исполнилось 123 года со дня рождение великого русского поэта Сергея Есенина.   Получатели социальных услуг нашего дома-интерната с удовольствием почитали любимые стихи поэта, которого справедливо называют душой и сердцем России. Встреча прошла в очень теплой и трогательной обстановке.

  DSC04381 DSC04375
   
© Рыбинский дом-интернат, 2015