Accessibility Версия для слабовидящих

Платформа обратной связи

 VK Banner 2  

 

       Группы учреждения                 в социальных сетях  

  ВК       ОК

    Приглашение граждан                на военную службу

Служба

   

besplatnaya-uridiheskay-pomosh

   

     Снежные праздники! А разве такие бывают? - спросите Вы. Оказывается, бывают! В России День снеговика отмечается 28 февраля.

           Лепить из снега  – это старинная русская забава. Хорошо, когда снег мягкий и липкий, тогда он отлично складывается в большие шары.

           Вот и мы решили провести снежный праздник. 28 февраля вышли на территорию дома-интерната молодые ребята, из числа получателей социальных услуг совместно со специалистом по социальной работе Щербаковой Аленой Юрьевной и психологом Ковальчук Вероникой Витальевной. Сначала ребятам рассказали историю рождения Снеговиков.

С энтузиазмом и хорошим настроением, вооруженные гуашью, акварелью, кисточками и разными предметами для строительства из снега все участники праздника начали лепку. Через два часа получились: русалочка, снежная баба, медведь, петух, пингвин, и множество других снежных фигур, даже сфинкс поселился на поляне перед входом в дом-интернат.  Потрудились ребята, и снежные фигуры  вышли на славу! Территория дома-интерната превращена в сказочный городок, в который с удовольствием приходят другие получатели социальных услуг. Каждая снежная фигура радует и поражает воображение.

Праздник стал ярким  событием окончания зимы.

 снежный праздник
 снежный праздник 1
 снежный праздник 2
   
© Рыбинский дом-интернат, 2015