Accessibility Версия для слабовидящих

Платформа обратной связи

 VK Banner 2  

 

       Группы учреждения                 в социальных сетях  

  ВК       ОК

    Приглашение граждан                на военную службу

Служба

   

besplatnaya-uridiheskay-pomosh

   
 

Наш психолог Кононова Екатерина Викторовна посетила семинар на тему: «Проблемы памяти и деменции в пожилом возрасте. Социально-психологическая помощь пожилым людям и их семьям», который проходил в Санкт-Петербурге с19 по20 мая.

Семинар включал в себя мини-лекции, практикумы, упражнения, обсуждения, разбор случаев из профессиональной практики. Занятия вели Краснопольская Н.А. и Ромашова Т.В. координаторы реабилитационной программы «Центр памяти и здоровья» и   благотворительного центра «Хэсэд Авраам». Они поделились своим практическим опытом в работе с дементными  больными,  более глубоко отразили теоретическую  основу  болезни и формы работы по профилактике и замедлению инволюционных процессов.

В результате прохождения данного курса   расширены и систематизированы  представления о причинах, стадиях протекания и особенностях протекания различных форм деменций у пожилых людей, получен практический опыт проведения когнитивных тренингов с пожилыми людьми, а также сопровождения людей, осуществляющих уход за больными. 

                          Qn7CdcGZCEk
   
© Рыбинский дом-интернат, 2015